ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 356

DUE PICCOLI CONTENITORI IN PORCELLANA, CINA

DUE PICCOLI CONTENITORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorati con intrecci vegetali, composizioni floreali e ideogrammi benaugurali.
Misure cm. 4 X 5.

Two Chinese polychrome enameled porcelain boxes, first half 20th century.