ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 483

CREMIERA IN PORCELLANA, CINA, XVIII SECOLO

CREMIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO
decorata con intrecci floreali e vegetali. Ansa sagomata a bambù.
Misure cm. 13 x 17 x 9.

A Chinese polychrome and gold enameled porcelain cream jug, 18th century.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta