ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 542

CIOTOLA IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
adornata da sezioni decorative a composizioni di crisantemi, architetture con grande pino, karako ed intrecci vegetali.
Misure cm. 14 x 25

A Japanese polychrome and gold enameled porcelain bowl, late 19th, early 20th century.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta