ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 539

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con grandi draghi, sacro gioiello, onde e fascia a geometrie simboliche.
Misure cm. 6 x 13.

A Chinese polychrome and gold enameled porcelain bowl, first half 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta