ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 68

RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO DI GIUSEPPE PATANIA

GIUSEPPE PATANIA
(Palermo 1780 - 1852)

RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO
Olio su tela, cm. 59 x 48
Firmato e datato 1850, a sinistra
In cornice
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta