ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 58

MARINA CON PESCATORI F.TA HORACE VERNET

PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO

MARINA CON ATTRACCO PRESSO UNO SCOGLIO E PESCATORI
Olio su tela, cm. 44 x 58
Firmato 'E.J.H. Vernet', in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato con bordo in ebano a nastrino arrotolato, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta