ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 123

DIPINTO GIUSEPPE GARIBALDI CON LO SBARCO DEI MILLE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI IN CAMICIA ROSSA CON LO SBARCO DEI MILLE SULLO SFONDO
Olio su tela, cm. 60 x 48
Non firmato

Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a foglie agli angoli, dell'inizio del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta