ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 21

DIPINTO ECCE HOMO DI LUIGI CRESPI

LUIGI CRESPI
(Bologna 1708 - 1779)

ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 46 x 38
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Un punto di restauro in basso a destra. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta