ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 278

MONOTIPO DI LINA CAVALLINO

LINA CAVALLINO
(Italia XX secolo)

Fiori, 1970
Monotipo su carta, cm. 41 x 33
Firma e data in basso a destra
Titolo a sinistra
In cornice
€ 10
Base d'asta