ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 317

LITOGRAFIA RITOCCATA DI ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)

Scorcio di case con alberi
Litografia colorata a mano, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 40 x 31
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta