ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 354

LITOGRAFIA DI SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)

Case a Parigi
Litografia a colori, ex. 93/100
Misure della lastra, cm. 50 x 35
Misure del foglio, cm. 68 x 48
Timbro a secco 'Grafica Club', in basso a destra
In cornice
€ 10
Base d'asta