ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 343

INCISIONE DI VALERIA VECCHIA

VALERIA VECCHIA
(Napoli 1913 - Acilia 1986)

Donne del fiume
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 8/25
Misure della lastra, cm. 50,5 x 41,5
Misure del foglio, cm. 55 x 45
In cornice

ESPOSIZIONI
3° Biennale di Bolzano (etichetta al retro)
€ 10
Base d'asta