ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 368

HAWAIANA IN CERAMICA, LE BERTETTI ANNI '50

BUSTO DI HAWAIANA, LE BERTETTI ANNI '50
in ceramica policroma smaltata.
Etichetta adesiva 'Le Bertetti, Torino, Italia', sotto la base.
Misure cm. 31 x 32,5 x 13
Leggera sbeccature in basso e lievi difetti
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta