ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 273

DIPINTO DI VITTORIANO CARELLI

VITTORIANO CARELLI
(1908 - ?)

Figura di contadino, 1950
Olio su tela, cm. 57 x 44
Firma e data in basso a sinistra
Tracce di etichetta al retro
Cadute di colore di colore sparse
€ 10
Base d'asta