ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 301

LUCIANO VENTRONE
(Roma 1942 - Collelongo 2012)

Ballerina
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
Firma per autentica e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria S. Emiliano, Roma (timbro al retro)
Collezione privata, Roma
DIPINTO BALLERINA DI LUCIANO VENTRONE  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino