ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 358

COPPIA DI FIASCHE IN CERAMICA, CALTAGIRONE

COPPIA DI FIASCHE IN CERAMICA, CALTAGIRONE INIZIO XX SECOLO
in policromia, sagomate a figure di damigelle con gonne tipiche.
Marcate 'G.R. Caltagirone', al retro.
Misure cm. 39 x 16 x 14 ca.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta