ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 80

PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)

Composizione, 1979
Litografia a colori, ex. nd
Misure, cm. 33,5 x 25
Firma e data in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
LITOGRAFIA DI PIERO DORAZIO  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino