ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 139

SOL LEWITT
(Hartford 1928 - New York 2007)

Senza titolo, 2001
Gouache su cartoncino, cm. 28 x 37
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata, Roma

Autenticità confermata per iscritto da parte di Carol LeWitt

GOUACHE DI SOL LEWITT, 2001  - Asta ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino