ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 204

FOTOGRAFIA DI LIBORIO NOVAL, 1974

LIBORIO NOVAL
(Cuba 1936)

Campesino, 1974
Foto B/N, ex. A. P.
Misure cm. 23 x 33
Timbro a secco in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Arte Incontro, Spoleto (etichetta al retro)
Galerie d'art international, Parigi (etichetta al retro)
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta