ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 98

DIPINTO PAESAGGIO DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Paesaggio con casa
Olio su cartoncino, cm. 24 x 35
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria l'Artistica, Roma

Opera archiviata presso la Fondazione Omiccioli
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta