ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 93

DIPINTO INCONTRI DI FERNANDO TROSO

FERNANDO TROSO
(Lecce 1910 - Roma 1990)

Incontri, 1956
Olio su tela, cm. 30 x 40
Data in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma

ESPOSIZIONI
VIII Mostra nazionale di pittura Premio Golfo di Spezia
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta