ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 12

ACQUERELLO DI GIOVANNI OMICCIOLI, 1943

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Vaso di fiori, 1943
Acquerello su carta, cm. 33 x 27
Firma e data in basso a destra
In cornice

Opera archiviata presso la Fondazione Omiccioli
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta