ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 116

NINFE E BACCO AL BAGNO DI TEMISTOCLE LAMESI

TEMISTOCLE LAMESI
(Roma 1870 - 1957)

NINFE E BACCO AL BAGNO
Olio su tela, cm. 38 x 48

Cornice a guantiera in legno dorato, con decori a foglie agli angoli, del periodo Impero (difetti)
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta