N. 279

MONKEY TEAPOT, MINTON ARCHIVE COLLECTION COCKEREL & AMP

in maiolica policroma con corpo cobalto scuro e decoro con figure di scimmia, gallo e lumaca.
Ex. 552/1000.
Marchio sotto la base.
Misure cm. 14 x 23 x 12.