N. 311

LITOGRAFIA BERLINGUER DI ENNIO CALABRIA

ENNIO CALABRIA
(Tripoli 1937)

Ritratto di Berlinguer
Litografia a colori, ex. p.a.
Misure della lastra, cm. 70 x 50
Misure del foglio, cm. 76 x 56
Firma e titolo in basso a destra
Timbro a secco 'L'Acquaforte stampe d'arte Roma', in basso a destra
Foglio libero