N. 294

DISEGNO A MATITA CAMPANILE E GIARDINO DI ANDRÉ DERAIN

ANDRÉ DERAIN
(Chatou 1880 - Garches 1954)

Campanile e giardino
Matita su carta, cm. 28,5 x 39,5
Timbro Atelier André Derain, in basso a destra
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Il Gabbiano, Roma (etichetta al retro)
Galerie Adrien Maeght, Parigi (etichetta al retro)
€ 700 / 900
Stima