N. 356

DIPINTO NEVICATA DI DOMENICO DE BERNARDI, 1926

DOMENICO DE BERNARDI
(Besozzo 1892 - 1963)

Nevicata, 1926
Olio su tavoletta, cm. 30 x 40
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Confederazione Fascista dei Professionisti e degli Artisti, n. inv. 674 (etichetta al retro)
Collezione Da Biccini (etichetta al retro)
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta