ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 214

TRE SNUFF-BOTTLES IN VETRO, CINA

TRE SNUFF-BOTTLES IN VETRO, CINA INIZI XX SECOLO
decorate in policromia a figure di bellezze in giardino tradizionale e paesaggio.
Misura massima, cm. 8 x 4 x 2,5.
Rottura ad un tappo.

The Chinese glass snuff-bottles, early 20th century