ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 232

TECNICA MISTA CALLIGRAFIA DI SCUOLA GIAPPONESE

SCUOLA GIAPPONESE, INIZI XX SECOLO

GRANDE CARPA CON CALLIGRAFIA BENAUGURALE
Tecnica mista su carta, cm. 60 x 32
Montatura in seta

Japanese school, early 20th century. A large carp with auspicious handwriting. Mixed media on paper
€ 300 / 500
Stima