ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 46

TAPPETO CINESE, PECHINO INIZIO XX SECOLO

BEL TAPPETO CINESE, PECHINO INIZIO XX SECOLO
a campo centrale vuoto a fondo antracite. Bordura a linea blu con tralci e vasi fioriti, rocce e motivi vegetali in policromia.
Misure cm. 350 x 280.

A Chinese carpet. Beijing early 20th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta