ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 147

MATTONELLA IN CERAMICA, CINA XX SECOLO

MATTONELLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da una composizione di loto, grande fagiano e fasce a stilizzazioni floreali e vegetali.
Misure cm. 20 x 62.

A Chinese polychrome enameled ceramic tile, 20th century