ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 65

COPPIA DI TAZZINE A SMALTI, CINA FINE XVIII SECOLO

COPPIA DI TAZZINE IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII SECOLO
con decoro al corpo a paesaggio con alberi, pino e figure.
Misure cm. 3,5 x 4,5.
Notevoli mancanze e difetti.

A pair of Chinese polychrome enameled metal cups, late 18th century