ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 19

COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA

COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate con grandi peonie, crisantemi, rocce, farfalla e fenice stilizzata.
Misure cm. 30 x 22.
Sbeccatura al bordo interno della bocca di un vaso.

A pair of Chinese white and blue porcelain jars with lids, first half 20th century
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta