ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 193

COPPA DA LIBAGIONE IN PORCELLANA, CINA

COPPA DA LIBAGIONE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
sagomata a grande foglia di loto con iscrizione sullo stelo.
Misure cm. 9 x 11 x 15.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 20th century
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta