ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 336

VASO IN PORCELLANA, DOCCIA CADORE

BEL VASO IN PORCELLANA, DOCCIA CADORE XIX SECOLO
con decoro a scena classica in policromia su fondo nero con finiture di gusto pompeiano. Bocca e base a smalto giallo.
Marca in verde e rosso sotto la base.
Misure cm. 51 x 24.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta