ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 377

SCULTURA PESCATORELLO F.TA FERDINAND DE LUCA

FERDINANDO DE LUCA
(Napoli XIX - XX secolo)

PESCATORELLO
Scultura in metallo a patina nera, cm. 58 x 36 x 15
Firma al retro della base
Firma fonderia 'P. Uccello, Napoli', al fianco della base
Basetta in travertino