ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 338

OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE NAPOLI

OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO
con cassa in legno ebanizzato e quadrante a smalto bianco con numeri romani. Applicazioni in metallo dorato a motivi vegetali.
Misure cm. 37 x 29 x 16.
Macchina non esaminata, completo di chiave.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta