ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 382

DIPINTO FATTORIA DI LUIGI POLVERINI

LUIGI POLVERINI
(Roma 1903 - 1960)

FATTORIA CON COVONI
Olio su tavoletta, cm. 31 x 38
Firmato e dato 1951, in basso a sinistra
Tavoletta libera