ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 363

CREDENZA BOULLE IN EBANO E TARTARUGA

CREDENZA BOULLE IN EBANO, FRANCIA XIX SECOLO
impiallacciata in tartaruga con intarsi a motivi vegetali in metallo dorato. Uno sportello sul fronte a grande ovale, piede a mensola. Belle applicazioni in bronzo dorato.
Misure cm. 112 x 90 x 36.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta