ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 361

COPPIA DI CANDELABRI, IMPERO

COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di linea Impero, con fusto con pignetta in bronzo a patina nera a sostegno di un doppiere a cornucopie. Base a cilindro con applicazione vegetale su di un piede quadrato.
Misure cm. 45 x 25 x 9.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta