ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 350

CONSOLE IN NOCE E MOGANO

CONSOLE IN NOCE E MOGANO, XIX SECOLO
con piano mosso in marmo bigio venato. Fronte con intaglio centrale a ramages vegetali, gambe arcuate, scolpite a foglie e fiori. Piano di base concavo.
Misure cm. 95 x 152 x 65.
Piano interamente rotto con mancanze.