ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 435

BROCCA IN CERAMICA, PUGLIE

BROCCA IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema e policromia, con decoro a paesaggio con figura di popolana.
Misure cm. 31 x 19 x 22.
Mancanze alla base, sbeccature.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta