ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 144

VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 23,5 x 17,5

In prima tela. Un restauro rattoppato al bordo inferiore

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette agli angoli, dell'inizio del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta