ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 62

TORSETTO ACEFALO DI CRISTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

TORSETTO ACEFALO DI CRISTO IN LEGNO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in policromia, con vello al vento e chiodo ai piedi.
Misure cm. 52 x 20 x 9.
Testa e braccia mancanti, cadute di lacca.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta