ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 117

RARA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1815

interamente cesellata a volute, roccailles e foglie, con stemma al corpo. Versatoio a becco d'anatra, manico con separatori. Piedi ferini.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 17 x 24 x 14, peso gr. 820.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta