ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 73

DIPINTO GIONA E LA BALENA DELLA CERCHIA DI PETER BRUEGHEL

PIETER BRUEGHEL IL VECCHIO, cerchia di
(Breda 1525/30 - Bruxelles 1569)

GIONA E LA BALENA
Olio su tavola, cm. 14,5 x 18

Punti e zone di restauro sparsi sulla superficie pittorica

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta