ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 200

CONSOLE A DEMILUNE IN LEGNO DORATO, NAPOLI

CONSOLE A DEMILUNE, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
interamente in legno dorato, con fascia del fronte scolpita a racemi di alloro e margherite. Gambe ad obelisco rudentate.
Misure cm. 85 x 122 x 59.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta