ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 203

ALBARELLO IN MAIOLICA

ALBARELLO IN MAIOLICA, FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a stemma coronato con cherubini in paesaggio.
Misure cm. 21 x 13.
Sbeccature e restauri alla bocca.