ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 67

SUSANNA E I VECCHIONI DELLA BOTTEGA DI SEBASTIANO CONCA

SEBASTIANO CONCA, bottega di
(Gaeta 1680 - Napoli 1764)

SUSANNA E I VECCHIONI
Olio su tela, cm. 37 x 48

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi ad ondine, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta