ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 54

NATURA MORTA DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECNETO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON COMPOSIZIONE DI FIORI, UCCELLO, FRUTTA E FRAGOLINE DI BOSCO
Olio su tela, cm. 50,5 x 62,5

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro tra i fiori. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette, nastrino e baccelli, del XIX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.800
Base d'asta